Найти острые углы прямоугольного треугольника если их градусные меры как 3;7 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.

Сумма острых углов равна 90 град.

Всего частей 3+7=10

1 часть равна 90:10=9 град

3*9=27 град. один острый угол

7*9=63 град. - другой