В треугольнике АВС внутренний угол при вершине А равен 58 градусов, а внутренний при вершине С

равен 47 градусов. Найдите внешний угол при вершине В Сос

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

Внутренний угол при вершине В=180-58-47=75 градусов.

Внешний угол при вершине В=180-75=105 градусов.