В равнобедренном треугольнике ДЕК с основанием ДК=16см отрезок EF-биссектриса угол ДЕF=43градуса

найдите КF угол ДЕК и угол ЕFД

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

DEK=43+43=86(т.к. биссектриса делит угол DEK)
а угол EFD прямой т.к. вравнобедренном треугольнике биссектрисса является медианой и высотой, а высота опираясь на отрезок образует прямые углы значит угол EFD прямой и равен 90°
Ответ :86°,90 KF=16:2=8см