СРОЧНО! Знайти координати і модуль вектора АС якщо: дано дві вершини квадрата АВСD-точки А(1;6) і

В(2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

Разность координат стороны АВ по х равна 2 - 1 = 1, по у = 3 - 6 = -3.

Для стороны ВС, которая перпендикулярна АВ, обратные значения: 3 и 1 , точка С(5; 4). У точки Д разность -1 и 3:(4; 7).

Ответ: С(5; 4) и Д(4; 7).