Найдите сторону АС треугольника АВС, если АВ=4корень2,угол В=45градусов,угол С=30градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

По теореме синусов АС/(Sin45°)=АВ/(Sin30°), подставим все, что известно в условии в эту пропорцию, получим

АС/(1/√2)=4√2/(1/2), √2*АС=8*√2, откуда АС =8

Ответ АС =8