Найдите площадь круга описанного около прямоугольника со сторонами 6 и 7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Диагональ прямоугольника - это диаметр круга. Площадь крyга равна πd²/4

найдем квадрат диагонали прямоугольника по теореме ПИфагора 6²+7²

=36+49=85, подставим в формулу получим 85π/4=21,25/см²/

Ответ 21,25 см²