Найти сторону основания правильной четырехугольной пирамиды высота = 12 ; V = 200


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

\sqrt{50}

Решение:

Объем пирамиды V = 1/3 * S_осн * h

Отсюда площадь основания равна:

S_осн = (3 * V) / h = 600/12 = 50

Т.к. пирамида правильная четырёхугольная, то в основании квадрат, а сторона квадрата через его площадь:

a = √S= √50