Основание пидамиды - квадрат со стороной, равной 3 корень из 2 см, а высота пирамиды равна

диагонали основания. Найдите объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Айсулу.

Объем ищем как произведение площади основания, то есть квадрата, а она равна (3√2)²=18/см²/  НА треть ВЫСОТы пирамиды, диагональ основания. т.е. квадрата равна √((3√2)²*2)=6/см/. значит, объем равен18*6/3=36/см³/

Отвечает Орлова Диана.

18 *6/3=36 см *объем равен