в треугольнике abc проведена биссектриса ad. найдите велечину угла acd, если угол abd = 65 градусов

и угол bda = 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Данила.

Ответ:

85

Объяснение:

bad=180-(abd+adb)=180-(100+65)=15

dac=15 (биссектриса)

adc=80 (смежный)

acd=180-(dac+adc)=180-(15+80)=85

Отвечает Пикулёв Руслан.

Ответ:

Відповідь:

Вісімдесят п'ять

Пояснення:

bad=180-(abd+adb)=180-(100+65)=15

dac=15 (бісектриса)

adc=80 (суміжний)

acd=180-(dac+adc)=180-(15+80)=85

Объяснение: