Найдите объем и площадь полной поверхности правильной шестиугольной призмы, большая диагональ

которой, равна 20 см, составляет с боковым ребром угол 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Даденбаева Акнур.

Ответ:

Объяснение:

высота и б.диагональ основания = 20/√2 = 10√2

сторона основания (ребро) = 5√2

периметр = 30√2

бок площадь = 30√2 * 10√2 = 600

площадь основания = 7,5 √6

объем 7,5√6 * 10√2 = 150 √3