Площадь сечения шара плоскостью, перпендикулярной радиусу шара и проходящей через его середину,

равна 25П см^2. Найдите радиус шара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

r =  \sqrt{25 }  \\  \frac{3r {}^{2} }{4}  = 25  \\ r {}^{2}  =  \frac{25 \times 4}{3}  \\ r {}^{2}  =  \frac{100}{3}  \\ r =  \sqrt{  \frac{100}{3} }  \\ r =  \frac{10 \sqrt{3} }{3}

Ответ: 10√3/3