Один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого острого угла найдите

больший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

180-90=90° - остальные два угла

90-32=58° - если углы поровну

58:2=29° - малый острый угол

29+32=61°  - больший острый угол

Ответ:61°