Знайдіть довжину кола, що обмежує круг площею 4П см


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

пЛОЩАДЬ круга равна πR²=4π /см²/, откуда радиус R=2, а длина окружности равна 2πR=2*π*2=4π/ см./

Ответ 4π см