В правильный треугольник со стороной равной 12 см, вписан круг. Найти площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

12\pi

Объяснение:

  • Высота равна произведению стороны на синус 60°
  1. h=\frac{\sqrt{3} }{2} =6\sqrt{3}
  2. r=6\sqrt{3} :3=2\sqrt{3}
  3. S=\pi r^{2} =12\pi