Первый угол равн 40 °, а второй больше третьего на 16°.Найдите все углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Тимофей.

Ответ:

Пусть x - третий угол

40 + х + 16 + х= 180

x + x = 180 - 40 - 16

2х = 124

х = 62

Итак, третий угол = 62 градусам.

62+16=78 - второй угол.

Ответ: 40; 62; 78.