Помогите пожалуйста Дан прямоугольный треугольник ABC, угол С=90 град., СД-высота , СВ=6 см.,

угол В=30 град. Найдите СД

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Против ∠В= 30° в прямоугольном треугольнике СДВ /т.к. СД -высота/ лежит катет СД, который по свойству равен половине гипотенузы СВ, равной 6см, поэтому СД =6/2=3/см/