У прямокутному трикутнику ABC (∠C=90 градусів) AC=6 см, BC=8 см. Знайдіть синус та косинус кута А.

У відповідь запишіть суму цих значень.(Вносити тільки число без одиниць вимірювання) Пожалуйста, помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.

Найдем гипотенузу АВ, это египетский треугольник, поэтому она равна 10, тогда АС/АВ= это косинус угла А, он равен 6/10=0,6, а синус этого же угла равен ВС/АВ=8/10=0,8

Их сумма равна 0,6+0,8=1,4