Даны точки А(-2;4) и В(0;2).Найдите координаты точки С,если


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.

Ответ: С(-1;3)

Объяснение:

Хс=(Ха+Хв)/2=(-2+0)/2=-1

Ус=(Уа+Ув)/2=(4+2)/2=3

С(-1;3)