Боковая сторона равнобедренной трапеции равна 5 см Найдите высоту трапеции если её основания равны

2 см и 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

bh-высота. находим ah=(ad-bc)/2=3.

bh =  \sqrt{ab ^{2}  - ah {}^{2} } =  \sqrt{25 - 9}   = 4