2) Площадь осевого сечения конуса относится к площади основания, как 2: п; длина образующей 2/5

см. Найти длину окружности основания конуса.СрочноооВ подробностях, и с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

С 'дано' - это не срочно ;)))

Решение:

S_{osn}=\pi R^{2}; S_{sech}=hR; \frac{S_{sech} }{S_{osn} }=\frac{2}{\pi };\\\frac{hR}{\pi R^{2} }=\frac{2}{\pi }; \pi hR= 2\pi R^{2}; h=2R.\\(\frac{2}{5}) ^{2}=R^{2}+4R^{2}; 5R^{2} =\frac{4}{25}; R^{2}=\frac{4}{125}; R=\frac{2}{\sqrt{125} }\\L=2\pi R=\frac{4\pi }{\sqrt{125} }