Основание трапеции относятся как 3:4,средняя линия 14 см.Найти основание.​


Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ:

12 и 16

Объяснение:

Обозначим за коэффициент  пропорциональности за х

Тогда 14=(3x+4x)/2

14=7x/2

28=7x

x=4

Тогда основания равны:

3x=3*4=12

4x=4*4=16