Треугольник АВО-прямоуголный угол А в 4 раза больше чем угол В. найдите эти углы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

Угол А = 4х

Угол В = х

Угол О = 90°, т.к. ∆ прямоугольный.

Решение :

4х + х = 180 - 90

5х = 90

х = 18° ( угол В )

18 × 4 = 72° ( угол А )

90° + 18° + 72° = 180°.

Ответ : Угол А = 72°, угол В = 18°, Угол О = 90°.

_____________________________

Удачи))))