Хорды mn и pk пересекаются в точке e так что me =4 см ne 12 см pe=ke. найдите pk


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

По теорема о пересекающихся в одной окружности хордах, me*ne=pe*ek. 48=pe^2, pe=корень из 48=4корня из 3. 2ke=pk=4корня из 3*2=8 корней из 3-это ответ