В параллелограмме АВСД ВН и ВК-высоты: ВН перпендикулярна АД,ВК перпендикулярна СД. Известно что

ВК=9,ВН=6,ВС=15.Найдите СД

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Найти площадь ABCD 
1. 
S = BH * AD
AD = BC = 15 
S = 6 * 15 = 90 
2. 
S = BK * CD отсюда 
CD = S/BK 
CD =90 : 9 = 10 
ОТВЕТ: CD = 10