В треугольнике две стороны равны 3 и 4 см а угол между ними 30 градусов найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

S=\frac{1}{2}ab*sin(\alpha)\\S=\frac{1}{2}*3*4*sin(30)=6*\frac{1}{2}=3

Ответ: S=3