стороны двух подобных правильных многоугольников относятся как 2:3. периметр второго

многоугольникюа 15см. найдите периметр первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

По условию Р1=(2/3)*Р2= 2*15/3= 10 см -ответ