Самое простое и доказательство теоремы об отношении площадей двух треугольников, имеющих равные

высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.

Ответ:

Отношение площадей двух треугольников, равно их основанию.

Рада помочь, если не трудно, пожалуйста добавьте этот ответ в "Лучший", за ранее спасибо.

Отвечает Тихая Валерия.

давайте обозначим треугольники ABC и DEF и высоты равные опустим из A и D, а площадь равна h*a/2

S(ABC)=h*BC/2=a

S(DEF)=h*EF/2=b

a/b=BC/EF