Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=16см, ВL – медиана и BL=17, SinABL =15/17


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.

Ответ:

480

Объяснение:

рассмотрим треугольник ABL:

S = AB*BL*sin(<ABL)

S=16*17*(15/17) = 240(cm)

т. к. BL - медиана

S abl = S cbl => S = 2*240 = 480 (cm^2)