Помогите по геометрии пожалуйста срочно надо Вычисли сумму углов пятиугольника. Ответ: сумма

углов равна ° 2. Найди градусную меру угла правильного пятиугольника. Ответ: градусная мера угла равна °

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

1) сумма углов n-угольника

180(n-2)

Значит , сумма углов пятиугольника

180(5-2) =180*3=540*

2)сумма углов : количество углов = градусная мера правильного n- угольника

540:5=108*