Найти периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 24 а диагональ равна 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.

Ответ:

62

Объяснение:

Так как фигура дана с прямым углом то, вторую сторону можно найти по теореме Пифагора:

L²=√25^2-24^2=√625-576=√49

Выносим ответ из-под корня и получаем 7, значит вторая искомая сторона равна 7.

Периметр прямоугольника равен 7*2+24*2=62