При пересечении двух прямых получилось 4 угла. Величина одного из углов в градусах на 116 больше

величины другого. Найти сумму двух самых больших углов. С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

296 градусов

Объяснение:

Так как при пересечении двух прямых получаются две пары равных углов и один из углов больше второго на 116 градусов, то x1 = x2 - 116.

x1 + x2 = 180

x1 + x1 + 116 = 180

2 * x1 = 64

x1 = 32

Получается, наибольший угол = 32 + 116 = 148 градусов

Сумма двух наибольших = 148 * 2 = 296 градусов