Внешний угол треугольника ABC при вершине А равен 150 градусов,угол АСВ равен 90 градусов.найдите

гипотенузу,если сторона ВС равна 6 см. найдите две другие стороны. (нарисуйте пожалуйста) периметр равнобедренного треугольника 20 см, одна из его сторон 7 см. Найдите две другие стороны. (нарисуйте пожалуйста)начертите треугольник АВС, угол С равен 90 градусов.с помощью циркуля и линейки постройте медиану СМ к гипотенузе. (нарисуйте чертеж пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

Объяснение: 1) свойство катета, лежащего против угла 30 градусов! (он = половине гипотенузы!)

АВ=2*ВС=12  АС^2=12^2-6^2=144-36=108  AC=√108=6√3

2)  сторона 7см может быть только боковой, иначе Δ не существует