Дано: ΔCBA,CB=AC. Основание треугольника на 6 м больше боковой стороны. Периметр треугольника CBA

равен 78 м. Вычисли стороны треугольника. BA= CB= AC=

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Евгения.

Ответ:

Объяснение:  пусть боковая сторона х см , тогда основание (х+6)см

Р= 2х+(х+6)=78    3х+6=78    3х=72  х=24

BA=30   CB=24   AC=24

Отвечает Бесклубенко Соня.

Боковая сторона х, основание х+6, х+х+х+6=78

3х=72

х=24

боковая сторона 24м, основание 24+6=30/м/

Ответ BA= 30м, CB=24м,  AC=24м