В треугольнике ABC ∠A: ∠B: ∠C=12:5:3. Найдите ∠A, ∠B, ∠C.


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

108°, 45°, 27°

Объяснение:

1)12+5+3 = 20(частей)

2)180°/20 = 9° - 1 часть

3)12*9° = 108°

4)5*9° = 45°

5)3*9° = 27°