Один из углов ромба ABCD на 40 градусов больше другого.Найти углы ромба. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Відповідь:70 градусов і 110 градусов

Пояснення:

кут А + кут В = 180

Пусть Кут А = х тогда кут В = х+40

х+х+40=180

2х=140

х= 70 -- Кут А

Кут В = 40+70=110 градусов