Сторона ромба 25 см, а одна из дигоналей 14 см. Найдите вторую диагональ 1. 48 см 2. 46 см. 3. 50

см 4. 44 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.

Ответ:

Объяснение:

24 см, в ромбе 2 диагонали которые, делят его на 4

Прямоугольника, сторона гипотенузы ровна 25 см длина катета ровна 1/2от диагонали =7 см

Дальше от гипотенузы в квадрате отнимаем известный катет в квадрате =625-49=576

Корень с 576=24

Дальше вся диоганаль составляет 24×2 =48