Луч ОМ проходит между сторонами угол АОВ = 90 градусов. Угол АОМ больше, чем угол ВОМ в 2 раза.

Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

AOM=60, BOM=30 градусов

Объяснение:

Пусть угол BOM равен х градусов, тогда угол AOM равен 2х градусов

угол AOM+угол BOM=90

х+2х=90

3х=90

х=90:3

х=30

2х=2*30=60

Ответ: AOM=60, BOM=30 градусов