Обчисліть площу трикутника, дві сторони якого дорівнюють 5 см і 4 см, а кут між ними-150 гдарусів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.

s =  \frac{1}{2} ab \sin( \alpha )

Где s - площадь, a - сторона, b - другая сторона, альфа - угол между ними

s =  \frac{1}{2}  \times 5 \times 4 \times  \sin(150)  = 2 \times 5 \times  \frac{1}{2}  \times 10 \times  \frac{1}{2}  = 5

Ответ: 5см²