Помогите Срочно. 1)Две Прямые называются перпендикулярными, если: 1-Они Пересекаются 2-они лежат

на перпендикулярных отрезках 3-они при пересечении образуют прямые углы 4-они при пересечении образуют четыре угла. 2.Какое Утверждение верно для вертикальных углов : 1- У них одна сторона общая, а две другие являются продолжениями другой 2- Сумма углов равна 180 градусов 3- они равны 4-они не равны 4.В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию является: 1-биссектрисой 2-высотой 3-биссектрисой и высотой 4-затрудняюсь ответить 5.Высота треугольника это? 10. Если треугольник равносторонний, то: 11. (с решением плз) Периметр равнобедренного треугольника равен 36см, основание-10см. Чему равна боковая сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.

Ответ:

1. Две прямые называются перпендикулярными, если

   3 - они при пересечении образуют прямые углы.

2. Вертикальные углы

   3 - равны.

4. В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию, является

   3 - биссектрисой и высотой.

5. Высота треугольника - это перпендикуляр, проведенный из вершины треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону.

10. Если треугольник равносторонний, то все его углы равны 60°.

11.

Дано: ΔАВС - равнобедренный,

Pabc = 36 см

АС = 10 см - основание.

Найти: АВ и ВС.

Решение:

Pabc = AB + BC + AC

36 = AB + BC + 10

AB + BC = 36 - 10 = 26 см

АВ = ВС как боковые стороны равнобедренного треугольника, значит

АВ = ВС = 26/2 = 13 см


0 1