Определи величины углов равнобедренного треугольника KRC, если внешний угол угла K при основании KC

равен 153°

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Алим.

Ответ:

К=27°С=27° R=126°

Объяснение:

прошу прощения за помарки, я надеюсь, вы поймёте мой почерк.


Отвечает Васильева Полина.

Угол К в треугольнике KRC = 27°, так как внешний угол К и угол К в треугольнике смежные. Сумма смежных углов = 180°. 180-153 = 27.

Треугольник равнобедренный, значит второй угол равен тоже 27. А третий угол в треугольнике = 180-(27+27) = 126°.