1)угол CDB больше угла KDC в 3 раза Найти: угол KDC, угол CDB (со всеми решениями (не только

ответ)) 2) угол 1 = 70 градусов, найти угол 2-4 (со всеми решениями(не только ответ))

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Шика.

Ответ:

Объяснение:1) sin^2x+2sinx*cosx=3cos^2x  

sin^2x+2sinx*cosx=3cos^2x /сosx  

tg^2x+2tgx-3=0  

T=tgx  

t^2+2t-3=0  

t=1  

tgx=1  

x=п/4 +пk  

t=-3  

tgx=-3  

x=-arctg3+пk  

2) 2cos (п/4-x)=корень из 3  

2cos (п/4-x)=корень из 3 /2  

cos (п/4-x)=корень из 3/2  

п/4-x=+-п/6 +2пk  

-x=+-п/6-п/4 +2пk *(-1)  

x=-+п/6+п/4 -2пk