В треугольнике KLM, LM=16 см; KM-больше KL на 3 см.Найдите неизвестные стороны треугольника,если

периметр-60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ: KM=23,5 ; KL=20,5 ; LM=16

Объяснение: Пусть KL - x, тогда KM - x+3.

Зная, что периметр = 60, можно составить уравнение:

x+x+3+16=60

2x=60-16-3

2x=41

x=20,5 см = KL

KM=20,5+3=23,5