Равносторонний треугольник площадь 3√3 как найти стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

S= a²√3/4

3√3=a²√3/4

12=a²

Поскольку величина положительная, рассматриваем только случай a=√12

a= 2√3 - сторона

Отвечает Коцур Коля.

S=0,5 a*a*sin60=3√3;

a²=(3√3) : (0,5(√3/2))=3*4

a=2√3  -  это ответ.