Діагональ трапеції поділяє її середню лінію на відрізки завдовжки 12 см і 15 см. Знайдіть основи

трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

12*2=24(см), 15*2=30(см).

Диагональ разбивает трапецию на два треугольника, в которых 12 см и 15 см - это средние линии треугольников. А поскольку средняя линия треугольника равна половине основания, то основание в два раза больше средней линии.

Ответ 24 см и 30 см.