1. если высоты треугольников равны, то их площади относятся как длины оснований. 2. Если

основания треугольников равны, то их площади относятся как длины высот Разъясните что означают эти следсвия​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сапаргали Арсен.

Это следствия из определения площади любого треугольника: S=a*h/2, тогда:

1. если h1=h2, то S1/S2=a1/a2;

2. если а1=а2, то S1/S2=h1/h2