Пожалуйста помогите решить уравнение Х : 2/7 = 2 5/8 ? Пример решите пожалуйста ( 4 5/12 -3

13/24): 1 3/4 + 1 1 1/6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:x:2/7=2 5/8


Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х:2/7=2 5/8

х=2 5/8 * 2/7

х=21/8*2/7

х=3/4

2)

(4 5/12-3 13/24):1 3/4+ 11 1/6

(53/12-85/24):7/4+67/6=

((106-85)/24):7/4+67/6=

21/24:7/4+67/6=21/24*4/7+67/6=3/6+67/6=70/6=11 4/6=11 2/3