Помогите ее пжж диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, угол ACB = 40°.Найдите угол

COD​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данила.

Ответ:

80

Объяснение:

По свойству прямоугольника треугольник ВОС - равнобедренный, значит угол СОВ тоже равен 40. Тогда угол ВОС равен 180- (40+40)=100.

Углы СОД и ВОС - смежные. Тогда угол СОД=180-ВОС=180-100=80