В регулярном восьмиугольнике величина каждого угла равна ..... Длина окружности равен 24п см

тогда диаметр окружности будет равна ...

Ответы на вопрос

Отвечает Канаткалиева Асель.

Ответ:1)135

2)24

Объяснение:

1)Сумма всех углов (8-2)*180=6*180

Тогда каждый угол равен: 6*180/8=3*45=135

2)l=24π

d-?

l=πd

d=l/π=24π/π=24 см