в треугольнике АВС периметр равен 148. сторона АВ равна 25 см . а сторона АС в 2 раза ее больше .

найдите сторону ВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

Объяснение:

АС=25*2=50 см.

148-25-50=73см (сторона ВС).

Отвечает Муллаянов Радмир.

Ответ:ВС-73

Объяснение:

АС-25 • 2=50; 25+50+ х= 148; х= 73