Определите число молекул бром 2 массой 6,04 г


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.

Відповідь:

M(Br2)=160

n(Br2)=6,04/160=0,3775

N(Br2)=0,3775*6,02*10²³=2,27*10²³моль⁻¹

Пояснення: